Samuel Chukwueze

Usado(a)

S.S. Lazio

-

AC Milan

S.S. Lazio - AC Milan logo
  • Camisola de Samuel Chukwueze, AC Milan
  • Camisola de Samuel Chukwueze, AC Milan

Parceria oficial com AC Milan

Esta camisola veio diretamente de AC Milan para garantir a sua autenticidade.

Autenticado com a Fabricks

Este produto vem com um certificado digital pessoal que garante e protege a sua identidade.

Esta camisola do AC Milan foi usada por Samuel Chukwueze durante o jogo da Serie A Enilive contra a SS Lazio, a 12 de setembro de 2026. Este encontro no Stadio Olimpico marcou a primeira vez que os Rossoneri utilizaram o terceiro equipamento num jogo oficial esta época. O médio foi titular no empate a 2-2. Totalmente autenticada pela Fabricks, esta peça usada em jogo é um item único da época 2026/2027.
Gerado com IA

A Partida

Serie A Enilive

AC Milan logo

SS Lazio

2

AC Milan

2

Stadium Icon

Stadio Olimpico

13 de setembro de 2026

Época 2026/2027

O Jogador

Samuel Chukwueze

AC Milan logo

AC Milan

Idade
27
Posição
Midfielder
Número
21
Tamanho
L
Data de nascimento
22 May 1999
Local de nascimento
Nigeria
Nacionalidade
Nigeria

Últimas licitações

LicitadorDataLicitação

Envio

Autenticação

Serviço de molduras