Rodrigo Zalazar

Usado(a)Autografado(a)

Rio Ave FC

-

Sporting CP

Rio Ave FC - Sporting CP logo
  • Camisola de Rodrigo Zalazar, Sporting CP
  • Camisola de Rodrigo Zalazar, Sporting CP

Parceria oficial com Sporting CP

Esta camisola veio diretamente de Sporting CP para garantir a sua autenticidade.

Autenticado com a Fabricks

Este produto vem com um certificado digital pessoal que garante e protege a sua identidade.

Esta camisola oficial do Sporting CP foi usada por Rodrigo Zalazar durante o jogo da Liga Portugal frente ao Rio Ave FC, a 28 de agosto de 2026. O médio ajudou a garantir a vitória por 0-4 no Estádio do Rio Ave Futebol Clube. Este artigo, autografado por Zalazar, está autenticado pela Fabricks. Uma peça essencial para qualquer colecionador que queira um pedaço da história do clube.
Gerado com IA

A Partida

Liga Portugal

Sporting CP logo

Rio Ave FC

0

Sporting CP

4

Stadium Icon

Estádio do Rio Ave Futebol Clube

30 de agosto de 2026

Época 2026/2027

O Jogador

Rodrigo Zalazar

Sporting CP logo

Sporting CP

Idade
27
Posição
Midfielder
Número
17
Tamanho
M
Data de nascimento
12 August 1999
Local de nascimento
Spain
Nacionalidade
Uruguay

Histórico de licitações

LicitadorDataLicitação

Envio

Autenticação

Serviço de molduras