Kevin Álvarez

実使用サイン入り

Necaxa

-

Club América

Necaxa - Club América logo
  • Kevin Álvarez Club América のシャツ
  • Kevin Álvarez Club América のシャツ

Officially partnered with Club América

We collected this product directly from Club América to ensure its authenticity.

Authenticated with Fabricks

この商品には、身元を保証し保護する個人用デジタル証明書が付属しています。

Esta camiseta oficial del Club América fue usada por Kevin Álvarez durante la victoria por 4-2 contra el Necaxa el 28 de septiembre de 2026. En el Estadio Victoria de Aguascalientes, el defensa saltó al campo desde el banquillo para asegurar el triunfo. La camiseta está firmada por Álvarez y ha sido totalmente autentificada mediante la tecnología Fabricks. Sea dueño de un pedazo de la historia con esta prenda usada en el partido.

試合

Liga MX

Club América logo

Necaxa

2

Club América

4

Stadium Icon

Estadio Victoria de Aguascalientes

2026年9月28日

シーズン 2026/2027

選手

Kevin Álvarez

Club América logo

Club América

年齢
27
ポジション
Defender
番号
5
サイズ
M
生年月日
15 January 1999
出身地
Mexico
国籍
Mexico

入札履歴

入札者日付入札

配送

Authentication

Framing Service