Nuno Mendes

IndossataFirmata

Sporting CP

-

Paris Saint-Germain

Sporting CP - Paris Saint-Germain logo
  • Maglia di Nuno Mendes (Paris Saint-Germain)
  • Maglia di Nuno Mendes (Paris Saint-Germain)

Partnership ufficiale con Paris Saint-Germain

Paris Saint-Germain ci ha consegnato direttamente questo prodotto per assicurarne l'autenticità.

Autenticato con Fabricks

Questo prodotto è dotato di un certificato digitale personale che ne garantisce e protegge l'identità.

Questa maglia ufficiale del Paris Saint-Germain è stata indossata da Nuno Mendes durante la partita di Champions League contro lo Sporting CP il 20 gennaio 2026. Schierato come difensore titolare, Mendes ha preso parte a questa importante sfida europea. La maglia, firmata dal difensore portoghese, rappresenta un autentico pezzo di storia del PSG della stagione 2025/2026. L'articolo è completamente autenticato dalla tecnologia Fabricks, garantendo valore e provenienza ai collezionisti.

La Partita

Champions League

Paris Saint-Germain logo

Sporting CP

2

Paris Saint-Germain

1

20 gennaio 2026

Stagione 2025/2026

Il Giocatore

Età
24
Ruolo
Defender
Numero
25
Taglia
L
Data di nascita
19 June 2002
Luogo di nascita
Portugal
Nazionalità
Portugal

Cronologia delle offerte

OfferenteDataOfferta

Spedizione

Autenticazione

Dove vanno i soldi raccolti?

Servizio di incorniciatura