Matteo Politano

IndossataFirmata

SSC Napoli

-

US Lecce

SSC Napoli - US Lecce logo
  • Maglia di Matteo Politano (SSC Napoli)
  • Maglia di Matteo Politano (SSC Napoli)
1

Partnership ufficiale con SSC Napoli

SSC Napoli ci ha consegnato direttamente questo prodotto per assicurarne l'autenticità.

Autenticato con Fabricks

Questo prodotto è dotato di un certificato digitale personale che ne garantisce e protegge l'identità.

Questa maglia ufficiale della SSC Napoli è stata indossata da Matteo Politano durante il match di Serie A Enilive contro l'US Lecce il 14 marzo 2026. Allo Stadio Diego Armando Maradona, il centrocampista è stato protagonista segnando un gol nella vittoria per 2–1 del Napoli. La maglia numero 21 è stata autografata personalmente dal giocatore. Autenticato da Fabricks, questo articolo indossato durante la partita rappresenta un pezzo pregiato della stagione 2025/2026.

La Partita

Serie A Enilive

SSC Napoli logo

SSC Napoli

2

US Lecce

1

Stadium Icon

Stadio Diego Armando Maradona

15 marzo 2026

Stagione 2025/2026

Il Giocatore

Matteo Politano

SSC Napoli logo

SSC Napoli

Età
33
Ruolo
Midfielder
Numero
21
Taglia
M
Data di nascita
03 August 1993
Luogo di nascita
Italy
Nazionalità
Italy

Cronologia delle offerte

OfferenteDataOfferta

Spedizione

Autenticazione

Servizio di incorniciatura