Fikayo Tomori

AC Milan

-

AS Roma

AC Milan - AS Roma logo
  • Maglia di Fikayo Tomori (AC Milan)
  • Maglia di Fikayo Tomori (AC Milan)

Partnership ufficiale con AC Milan

AC Milan ci ha consegnato direttamente questo prodotto per assicurarne l'autenticità.

Autenticato con Fabricks

Questo prodotto è dotato di un certificato digitale personale che ne garantisce e protegge l'identità.

Questa maglia da calcio ufficiale dell'AC Milan è stata preparata per la partita di Serie A Enilive contro l'AS Roma il 02 novembre 2025 per Fikayo Tomori. Il difensore è subentrato nella vittoria per 1–0 a San Siro, e questo articolo in taglia L è stato appositamente predisposto per lui. La maglia, con il numero 23, è completamente autenticata da Fabricks e rappresenta un pezzo esclusivo della stagione 2025/2026 dei Rossoneri.

La Partita

Serie A Enilive

AC Milan logo

AC Milan

1

AS Roma

0

Stadium Icon

Stadio Giuseppe Meazza

2 novembre 2025

Stagione 2025/2026

Il Giocatore

Fikayo Tomori

AC Milan logo

AC Milan

Età
28
Ruolo
Defender
Numero
23
Taglia
L
Data di nascita
19 December 1997
Luogo di nascita
Canada
Nazionalità
England

Cronologia delle offerte

OfferenteDataOfferta

Spedizione

Autenticazione

Servizio di incorniciatura