Giovanni Di Lorenzo

UsadaFirmada

SSC Napoli

-

Bologna Fc 1909

SSC Napoli - Bologna Fc 1909 logo
  • Camiseta Giovanni Di Lorenzo SSC Napoli
  • Camiseta Giovanni Di Lorenzo SSC Napoli
1

Oficialmente asociado con SSC Napoli

Hemos recogido este producto directamente de SSC Napoli para garantizar su autenticidad.

Autenticado con Fabricks

Este producto incluye un certificado digital personal que garantiza y protege su identidad.

Esta camiseta oficial de la SSC Napoli fue usada por Giovanni Di Lorenzo durante el encuentro de la Serie A Enilive contra el Bolonia el 11 de mayo de 2026. Di Lorenzo, que fue titular en el Stadio Diego Armando Maradona, marcó un gol en este partido que finalizó 2-3. El artículo está firmado por el defensa italiano y cuenta con la certificación de autenticidad de Fabricks. Una oportunidad única para los coleccionistas de obtener una prenda de la temporada 2025/2026 de los azzurri.

El partido

Serie A Enilive

SSC Napoli logo

SSC Napoli

2

Bologna Fc 1909

3

Stadium Icon

Stadio Diego Armando Maradona

10 de mayo de 2026

Temporada 2025/2026

El jugador

Giovanni Di Lorenzo

SSC Napoli logo

SSC Napoli

Edad
33
Posición
Defender
Número
22
Talla
XL
Fecha de nacimiento
04 August 1993
Lugar de nacimiento
Italy
Nacionalidad
Italy

Historial de pujas

LicitanteFechaPuja

Envío

Autentificación

Servicio de enmarcación