Fikayo Tomori

Usada

Cagliari Calcio

-

AC Milan

Cagliari Calcio - AC Milan logo
  • Camiseta Fikayo Tomori AC Milan
  • Camiseta Fikayo Tomori AC Milan

Oficialmente asociado con AC Milan

Hemos recogido este producto directamente de AC Milan para garantizar su autenticidad.

Autenticado con Fabricks

Este producto incluye un certificado digital personal que garantiza y protege su identidad.

Esta camiseta oficial del AC Milan fue usada en el partido de la Serie A Enilive contra el Cagliari Calcio el 2 de enero de 2026 por Fikayo Tomori. En la Sardegna Arena, el defensa inglés formó parte del once inicial que aseguró la victoria por 0-1 para los Rossoneri. La prenda, de talla L, se conserva tal cual fue usada en el partido y está totalmente autentificada por la tecnología Fabricks. Una pieza exclusiva de la temporada 2025/2026 de Tomori.

El partido

Serie A Enilive

AC Milan logo

Cagliari Calcio

0

AC Milan

1

Stadium Icon

Sardegna Arena

2 de enero de 2026

Temporada 2025/2026

El jugador

Fikayo Tomori

AC Milan logo

AC Milan

Edad
28
Posición
Defender
Número
23
Talla
L
Fecha de nacimiento
19 December 1997
Lugar de nacimiento
Canada
Nacionalidad
England

Historial de pujas

LicitanteFechaPuja

Envío

Autentificación

Servicio de enmarcación