Christian Pulisic

UsadaFirmada

AC Milan

-

Juventus FC

AC Milan - Juventus FC logo
  • Camiseta Christian Pulisic AC Milan
  • Camiseta Christian Pulisic AC Milan

Oficialmente asociado con AC Milan

Hemos recogido este producto directamente de AC Milan para garantizar su autenticidad.

Autenticado con Fabricks

Este producto incluye un certificado digital personal que garantiza y protege su identidad.

Esta camiseta del AC Milan fue usada en el partido por Christian Pulisic durante el encuentro de la Serie A Enilive contra la Juventus FC el 26 de abril de 2026. El atacante estadounidense fue titular en el Stadio Giuseppe Meazza en un duelo que terminó con empate a cero. El artículo está firmado por Pulisic y cuenta con la autentificación oficial de Fabricks. Una oportunidad única para los coleccionistas de obtener una prenda histórica de los Rossoneri.

El partido

Serie A Enilive

AC Milan logo

AC Milan

0

Juventus FC

0

Stadium Icon

Stadio Giuseppe Meazza

26 de abril de 2026

Temporada 2025/2026

El jugador

Christian Pulisic

AC Milan logo

AC Milan

Edad
28
Posición
Attacker
Número
11
Talla
L
Fecha de nacimiento
18 September 1998
Lugar de nacimiento
United States
Nacionalidad
United States

Historial de pujas

LicitanteFechaPuja

Envío

Autentificación

Servicio de enmarcación