Morten Hjulmand

UsadaAutografada

FC Arouca

-

Sporting CP

FC Arouca - Sporting CP logo
  • Morten Hjulmand Sporting CP camisa.
  • Morten Hjulmand Sporting CP camisa.

Oficialmente em parceria com Sporting CP

Recebemos este produto diretamente de Sporting CP para garantir sua autenticidade.

Autenticado com Fabricks

Este produto acompanha um certificado digital pessoal que garante e protege a sua identidade.

Esta camisa oficial do Sporting CP foi usada por Morten Hjulmand na partida da Liga Portugal contra o FC Arouca em 24 de janeiro de 2026. O meio-campista dinamarquês começou como titular na vitória por 2 a 1 no Estádio Municipal de Arouca. A peça está autografada por Hjulmand e é totalmente autenticada pela Fabricks. Um item de colecionador essencial para quem acompanha a trajetória dos Leões na temporada 2025/2026.

A Partida

Liga Portugal

Sporting CP logo

FC Arouca

1

Sporting CP

2

Stadium Icon

Estádio Municipal de Arouca

24 de janeiro de 2026

Temporada 2025/2026

O Jogador

Morten Hjulmand

Sporting CP logo

Sporting CP

Idade
27
Posição
Midfielder
Número
42
Tamanho
L
Data de nascimento
25 June 1999
Cidade de nascimento
Denmark
Nacionalidade
Denmark

Histórico de lances

LicitanteDataLance

Envio

Autenticação

Serviço de molduras