Matteo Politano

UsadaAutografada

SSC Napoli

-

S.S. Lazio

SSC Napoli - S.S. Lazio logo
  • Matteo Politano SSC Napoli camisa.
  • Matteo Politano SSC Napoli camisa.

Oficialmente em parceria com SSC Napoli

Recebemos este produto diretamente de SSC Napoli para garantir sua autenticidade.

Autenticado com Fabricks

Este produto acompanha um certificado digital pessoal que garante e protege a sua identidade.

Esta camisa oficial da SSC Napoli foi usada por Matteo Politano durante a partida da Serie A Enilive contra a SS Lazio em 18 de abril de 2026. Titular no Stadio Diego Armando Maradona, o jogador italiano defendeu as cores dos Partenopei neste duelo da temporada 2025/2026. A peça está autografada por Politano e conta com a autenticação da Fabricks, sendo um item indispensável para colecionadores que buscam uma recordação real do campo.

A Partida

Serie A Enilive

SSC Napoli logo

SSC Napoli

0

SS Lazio

2

Stadium Icon

Stadio Diego Armando Maradona

19 de abril de 2026

Temporada 2025/2026

O Jogador

Matteo Politano

SSC Napoli logo

SSC Napoli

Idade
33
Posição
Defender
Número
21
Tamanho
M
Data de nascimento
03 August 1993
Cidade de nascimento
Italy
Nacionalidade
Italy

O Evento

SSC Napoli logo

SSC Napoli

S.S. Lazio

Finalizado, 30/04/2026, 16:03

Histórico de lances

LicitanteDataLance

Envio

Autenticação

Serviço de molduras