Matteo Politano

UsadaAutografada

S.S. Lazio

-

SSC Napoli

S.S. Lazio - SSC Napoli logo
  • Matteo Politano SSC Napoli camisa.
  • Matteo Politano SSC Napoli camisa.
  • Matteo Politano SSC Napoli camisa.
  • Matteo Politano SSC Napoli camisa.

Oficialmente em parceria com SSC Napoli

Recebemos este produto diretamente de SSC Napoli para garantir sua autenticidade.

Autenticado com Fabricks

Este produto acompanha um certificado digital pessoal que garante e protege a sua identidade.

Esta camisa oficial do SSC Napoli foi usada por Matteo Politano durante a partida da Serie A Enilive contra a Lazio em 4 de janeiro de 2026. O meio-campista italiano foi titular no Stadio Olimpico na vitória por 0 a 2 dos Azzurri. A camisa está autografada por Politano e foi totalmente autenticada pela tecnologia Fabricks. Este item usado em jogo da temporada 2025/2026 é uma peça essencial para quem coleciona camisas de futebol.

Atenção

ENG: This shirt was the first shirt worn in 2026.

ITA: Questa camicia è stata la prima camicia indossata nel 2026.

A Partida

Serie A Enilive

SSC Napoli logo

Lazio

0

Napoli

2

Stadium Icon

Stadio Olimpico

4 de janeiro de 2026

Temporada 2025/2026

O Jogador

Matteo Politano

SSC Napoli logo

SSC Napoli

Idade
33
Posição
Midfielder
Número
21
Tamanho
M
Data de nascimento
03 August 1993
Cidade de nascimento
Italy
Nacionalidade
Italy

O Evento

SSC Napoli logo

S.S. Lazio

SSC Napoli

Finalizado, 23/01/2026, 17:02

Histórico de lances

LicitanteDataLance

Envio

Autenticação

Serviço de molduras